Empezamos el viaje en Valladolid. La idea era hacer algún tramo del Canal de Castilla. Finalmente el calor nos obligó a parar. Pero nos dimos un baño en el Pisuerga. Así que cogimos el tren a Reinosa.
|
Canal Castilla |
|
Pisuerga |
REINOSA-
|
Ebro |
Reinosa- Cilleruelo de Bezana. Rodeando el embalse del Ebro con baño en Arija. En Cilleruelo dormimos en albergue bastante económico
|
Camino Arija |
|
Baño en Arija |
|
Iglesia Cilleruelo
|
Cilleruelo de Baeza-Medina de Pomar
|
Camino de Puentedey |
|
Rio Nela |
|
Puentedey |
|
Villarcayo |
En Villarcayo pudimos remojarnos un rato
Medina de Pomar -Miranda de Ebro. Hacia Traspaderne fuimos por una vía Verde. No pudimos pillarla entera ya que estaban en obras. Parada en Frías con baño
|
Frias |
|
Montejo de Cebas
|
|
Espectacular el Ebro |
|
Miranda de Ebro |
Miranda de Ebro-Haro Recorrido cortito para tomar unos vinos
|
Un bañito para aguantar el calor |
Haro-Logroño, pasando por La Bastida, San Vicente de la Sonsierra,
Baños de Ebro, El Ciego, La Guardia
|
Bastida |
|
El Ciego |
|
Colorín colorado el viaje se ha acabado |